проект «творческие люди» 2903

Одно из приоритетных направлений повышения квалификации является федеральный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

В период с 27 марта по 14 апреля 2023 года по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Малый музей в социокультурном пространстве региона (города)» (СПбГИК) обучается научный сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника Губертова Елена Павловна. Обучение проходит в дистанционном формате на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры, оно включает лекции ведущих специалистов музейной сферы, практические работы по пройденным материалам. За время обучения слушатель получает целостное представление о роли малого музея в региональном сообществе и стратегиях его развития в актуальной социокультурной ситуации.

Елена Губертова