выездное заседание научного совета исторических и краеведческих музеев рф 1

21 апреля 2023 года в Касимовском историко-культурном музее заповеднике прошло Выездное заседание Научного Совета исторических и краеведческих музеев РФ (Центральный филиал).

Это была восьмая встреча участников Совета, на которой обсуждались вопросы, связанные с современными подходами к интерпретации различных периодов истории России XX века и опыт их презентации в музейных экспозициях и культурно-образовательных музейных проектах; их влияние на развитие и формирование идентичностей сообществ. Заседание открылось приветственными словами и.о. заместителя главы администрации муниципального образования - городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяны Константиновны Седовой. Представители музеев из различных регионов познакомились не только с представленными докладами, но и обсудили особенности основной экспозиции Касимовского историко-культурного музея-заповедника «История города Касимовского края с древнейших времен». Также в рамках работы Научного совета прошел круглый стол «Проблемы презентации российской истории XX века в музеях».

выездное заседание научного совета исторических и краеведческих музеев рф 2

выездное заседание научного совета исторических и краеведческих музеев рф 3