конференция «мой край – моя мещера» 1

Сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в XV городской краеведческой конференции, посвящённой Году педагога и наставника «Мой край – моя Мещера».

Мероприятие прошло на базе старейшего профессионального учебного заведения города – бывшего технического училища, ныне Касимовского нефтегазового колледжа. С докладом «Литературная и иная деятельность касимовских преподавателей дореволюционного периода» выступила заместитель директора по основной деятельности Цеменкова Вероника. Она представила краеведческую информацию о разнообразных сферах деятельности, где преуспели местные учителя. Анализ театральных афиш, хранящихся в фондах Касимовского историко-культурного музея-заповедника, лёг в основу доклада «Зарождение театрального искусства в Касимове в конце XIX - начале XX вв.» научного сотрудника Спириной Елены.

Вероника Цеменкова

конференция «мой край – моя мещера» 2