пушкинский день 0606 1

Ежегодно 6 июня в России отмечают Пушкинский день. Дата выбрана не случайно – день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

Он жил и творил в далеком XIX веке, но его произведения до сих пор находят позитивный и тёплый отклик в наших сердцах. Многие фразы из его стихотворений мы часто используем и в повседневной жизни, в солнечную погоду зимой вспоминаются такие строки: «Мороз и солнце! День чудесный!..», а смотрясь в зеркало, так и хочется сказать: «Я ль на свете всех милее?..».
В этом году Александру Сергеевичу исполнилось бы 225 лет, в память о нем в этот год проходят многочисленные мероприятия. В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике заявлено мероприятие «Дворянские усадьбы времён А.С. Пушкина», которое рассказывает о жизни и творчестве поэта.

Елена Губертова

пушкинский день 0606 2