день россии 1206 1

12 июня 2024 года вся страна отмечает День России. Сегодня в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике по бесплатным билетам можно было посетить экспозицию «История Касимовского края с древнейших времён», выставки «СВОих не бросаем», «Тамга – родовой знак». Для желающих прошли экскурсии.

Гости узнали об основных вехах в истории Касимовского края, участии касимовцев в специальной военной операции на Украине, познакомились с картинами с сюжетами из истории касимовского ханства и касимовских татар. На проекте «Дом с историей» они проследили историю одного из самых красивых домов Касимова – бывшего купеческого особняка и здания Касимовского историко-культурного музея-заповедника. Юные посетители активно участвовали в мастер-классе «Обрядовая кукла».

Надежда Мартишкина

день россии 1206 2