мероприятия, приуроченные к годовщине начала великой отечественной войны 2106 1

21 июня 2024 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошли мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Воспитанники летних лагерей МБОУ «СШ№1» и МБОУ ДО «Доверие» г. Касимова побывали на лекции «Героями не рождаются», на которой познакомились с историей звания «Герой Советского Союза» и узнали о подвигах, которые совершили в годы Великой Отечественной войны наши земляки, получившие эту высокую награду. В 1945 году Советскому Союзу удалось одержать победу над фашизмом, однако сегодня Россия вновь вынуждена бороться с ним. Поэтому после ребята были приглашены на выставку «СВОих не бросаем», где узнали о касимовцах – участниках специальной военной операции и неравнодушных жителях города, которые оказывают гуманитарную помощь российским солдатам.

Надежда Мартишкина

мероприятия, приуроченные к годовщине начала великой отечественной войны 2106 2