презентация выставки «ты в прошлое незримый проводник» 2106 1

21 июня 2024 года гостям Касимовского историко-культурного музея-заповедника была представлена новая выставка «Ты в прошлое незримый проводник». Одноимённый проект МУК «Гусевское клубное объединение» стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Выставка уже побывала на разных площадках, в этот день местом её проведения стал бельведер музея-заповедника.
В экспозиции – уникальные фотографии сельского учителя Александра Николаевича Пережогина с видами посёлка Гусь-Железный и усадьбы заводчиков Баташёвых первой половины ХХ века. А.Н. Пережогин оставил бесценное наследие, раскрывающее историю Касимовского края.
Память об А.Н. Пережогине бережно передаётся в его семье. Воспоминаниями о своём дедушке поделился внук А.Н. Пережогина Юрий Александрович Пережогин.
Приятными подарками стали исполнения Народного художественного любительского коллектива Рязанской области песенного ансамбля «Народный праздник» Гусевского клубного объединения.
Познакомиться с удивительными артефактами жители и гости г. Касимова смогут до 22 июля 2024 года.

Надежда Мартишкина

презентация выставки «ты в прошлое незримый проводник»