активное долголетие 1508 1

14 августа 2024 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошли мероприятия в рамках региональных проектов «Активное Долголетие – Здоровая Рязань» и «Маршруты долголетия».

Участниками стали получатели услуг Комплексного центра социального обслуживания населения и проживающие Касимовского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов. Гостям была прочитана лекция «А.С. Пушкин и Касимовский край» о том, как имя великого поэта связано с нашим краем. И проведены экскурсии по выставкам «Где эта улица, где этот дом», «Обрядовая кукла», «Тамга – родовой знак». Посетители остались довольны столь разнообразной и познавательной программой и выразили желание прийти в музей ещё не один раз!

Надежда Мартишкина

активное долголетие 1508 2