мероприятие «дворянские усадьбы времён а.с.пушкина» 2908 1

29 августа 2024 года участниками мероприятия «Дворянские усадьбы времён А.С.Пушкина» в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике стали получатели услуг Комплексного центра социального обслуживания населения в рамках федеральных проектов «Крепкая семья», «Всей семьёй». Встреча была посвящена 225-летию со дня рождения великого русского поэта.

Мероприятие прошло в музейном зале «Дворянские усадьбы», ведь некогда в Касимовском крае располагались имения знаменитой династии Олениных. Александр Пушкин часто посещал литературно-художественные салоны яркого представителя этой семьи Алексея Николаевича Оленина. Участники узнали о жизни и творчестве поэта, его дружбе с Олениными. Также стали участниками интерактивных заданий и посмотрели познавательные мультфильмы.

Надежда Мартишкина

мероприятие «дворянские усадьбы времён а.с.пушкина» 2908 2