презентация выставки «базарный день» 3008 1

29 августа 2024 года в первом корпусе Торговых рядов состоялась презентация выставки Татьяны Александровны Свириной «Базарный день».

Татьяна Свирина родилась в Касимове. По профессии врач-офтальмолог, и уже 13 лет живет в Санкт-Петербурге, но очень часто приезжает к нам в город. Работает в области литографии и книжной графики, является членом Творческого союза художников с 2022 года.
Её работы находятся в собраниях Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, в Государственном Русском музее, в Российской Национальной библиотеке и ряде частных собраний.
Татьяна Александровна показала один из самых живописных его уголков — рынок. Это любимое место творчества автора.
В работах отображается не только архитектура, но и живая атмосфера общения и торговли. Картины выполнены в разных техниках — тушью, акварелью, пастелью и линером. Ведь живой рисунок неизбежно становится документом истории наравне с фотографией или киносъемкой.
И так «сошлись звезды», что выставка «Базарный день» состоялась именно в четверг — рыночный день. А еще персональная выставка в Касимове стала юбилейной — десятой!
Поздравляем Татьяну Александровну и желаем ей творческих успехов!
Выставка работает до 28 сентября 2024 года.

Ирина Дрожжова

презентация выставки «базарный день» 3008 2