выставка «мой долгий путь в касимов» 0409 1

Уважаемые жители и гости города! У нас отличные новости. Работа персональной выставки Татьяны Загоскиной «Мой долгий путь в Касимов» продлится до 9 сентября. Поэтому вы еще сможете познакомиться с фотографиями и зарисовками, которые были сделаны во время путешествий из Москвы в Касимов.

А пока Татьяна расскажет еще об одной из своих работ:
«Фотография с ураганом «Орхан» почти уникальна тем, что был удачно пойман момент. Я очень люблю фотографировать мощь стихии, а тут она представлена лучше всего, просто завораживает. Деревья такие маленькие на фоне надвигающегося ливня и туч. Это было 5 июля 2024 года. Это самое свежее фото на выставке, собранной из моего многолетнего фото архива. Штормовое предупреждение было по Москве в этот день, но я уезжала в Касимов рано утром, когда было ещё солнце, но где-то в дороге погода начала меняться и уже в деревне ураган «Орхан» догнал меня ближе к вечеру. Ради этого фото я бегала в поле, стояла, выбирая ракурс, там до последнего, пока на меня не обрушился этот ливень. Обратно тоже пришлось бежать бегом, но ещё быстрее».

Сергей Троицкий

выставка «мой долгий путь в касимов» 0409 2