квиз «хранитель истории» 1209 1

12 сентября 2024г. в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошёл КВИЗ «Хранитель истории», приуроченный к 105-летию музея.

Соревновались 3 команды из средних специальных учебных заведений города. Игра состояла из 5 раундов по 5 вопросов разной сложности. Мероприятие было наполнено прекрасной атмосферой, интересными вопросами и яркими эмоциями. В свою очередь ребята смогли пополнить свой запас знаний интересными фактами о самом старейшем музее Касимова и одном из самых интересных музеев Рязанской области. Победу разделили команды из филиала ОГБПОУ «РМК» и филиала ОГБПОУ «РПК» в г.Касимове, набрав одинаковое количество баллов. Победители получили памятные призы. А в завершение фото на память возле картины «Касимовская невеста», ведь один из вопросов был посвящён этому экспонату.

Надежда Мартишкина

квиз «хранитель истории» 1209 2