активное долголетие 1109 1

Соборная площадь по праву считается главной достопримечательностью города и одним из самых привлекательных мест Касимова.

Тут расположились и старинные купеческие особняки, и монументальные Торговые ряды, где когда-то кипела оживленная торговля товарами. Многочисленные постройки Соборной площади являются в настоящий момент объектами культурного наследия регионального и федерального значений.
11 сентября 2024 г. научным сотрудником Касимовского историко-культурного музея-заповедника Спириной Е.М. была проведена обзорная экскурсия «Каменная сказка» для получателей услуг Комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации проекта Губернатора Рязанской области П.В. Малкова «Активное долголетие - «Здоровая Рязань» и «Маршруты долголетия».

Елена Спирина

активное долголетие 1109 2