венские стулья 2709 1

Венские стулья представляют собой символ стиля и изыска в мире мебельного дизайна. Начиная свою историю с технологии гнутья древесины, вымоченной в кипятке или распаренной водяным паром, они обрели популярность благодаря Михаэлю Тонету, венскому краснодеревщику, который использовал этот метод в серийном производстве мебели.

Самая известная модель венского стула (между прочим 14-я по счету), разработанная Тонетом в конце 50-х годов ХIХ века, стала символом простоты и элегантности. Этот стул стал широко распространенным и популярным, утвердившись под названием «венский стул».
В Российской империи компания «Братья Тонет» имела 2 фабрики и была невероятно популярна. Их стулья вписывались в любой интерьер: от изысканных квартир аристократов до скромных жилищ простых горожан. Венские стулья отличаются изящным дизайном, прочностью и универсальностью. Они являются не только функциональным предметом мебели, но и элементом культурного наследия, продолжая вдохновлять дизайнеров и ценителей красоты по всему миру.
А у вас дома есть венские стулья?

Тамара Курбатова

венские стулья 2709 2

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.