Интерьер фотосалонов 1   Интерьер фотосалонов 2

Для фотосалонов конца XIX - начала XX века характерно мягкое рассеянное освещение и фон с декорациями. Чаще всего для заднего фона использовались изображения пейзажей, зданий в классическом стиле или драпировка. Интерьер же был более однообразный – резная деревянная мебель, перила, имитация каменных колонн, вазы.

В популярных фотостудиях особенное внимание отводилось комфорту клиента. По своему усмотрению можно было выбрать фон для фотографии. Большой популярностью пользовались пейзажные изображения пустыни, сада, озера, или же интерьерные – лестница, гостиная, библиотека. В престижных студиях интерьер был особенно роскошен, а на выбор клиентам предоставлялись самые разнообразные аксессуары. Пушка, палуба парохода, набор для стрельбы из лука – да не вопрос!
А как фотодело развивалось в Касимове, вы можете узнать на выставке «Они хранят воспоминания».
Выставка работает до 9 февраля 2021 г.
Справки по телефону.:8 (49131) 4-38-36