Единый день народных промыслов и ремесел  21

9 февраля в Единый день народных промыслов и ремесел музейную мастерскую «Школа ремесел» посетили ученики Школы №1. Юные гости узнали об истории и основных видах ремёсел и промыслов, прежде всего гончарном, ведь главной темой этого дня в этом году стало гончарство и глиняная игрушка. Ребята познакомились с уникальными Вырковскими игрушками, их особенностями и секретами.

На выставке «Вышивка, как вид женского рукоделия» их ожидал рассказ о том, когда зародилась вышивка, нитками каких цветов пользовались в Рязанском крае, и какие техники вышивания были популярными.
Но самым интересным моментом была, конечно, возможность попробовать себя в роли умельцев старинных ремесел, ведь в нашей мастерской для этого есть множество возможностей.
Приходите и вы сможете узнать о секретах наших мастериц и открыть для себя удивительный мир творчества!

Единый день народных промыслов и ремесел  23

Единый день народных промыслов и ремесел  24