сборник статей д.ю.филиппова

Спешим обрадовать всех, кто интересуется историей города Касимов. Недавно был издан сборник статей Д.Ю.Филиппова – историка, заместителя директора Государственного архива Рязанской области по научно-методической работе.

Прошлое нашего города давно попало в сферу научных интересов Дмитрия Юрьевича. В разные годы выходили его статьи, посвященные касимовскому купечеству, банковскому делу, городской архитектуре и др. Огромную работу он провел по сбору информации о касимовском архитекторе И.С.Гагине. И теперь всё это собрано под одной обложкой в книге «Касимов: мир провинциального города». Книга иллюстрирована, здесь есть редкие фотографии города и планы И.С.Гагина. Со сборником можно ознакомиться в библиотеке Касимовского историко-культурного музея.