Новости

logo

3 декабря 2021 года Касимовский историко-культурный музей-заповедник принимает участие в V инклюзивном мероприятии «Увидеть ценность каждого. Право быть собой», организованном ГБУ РО «Касимовский комплексный центр социального обслуживания населения» и приуроченном к Международному дню инвалидов.

В этот день мы предлагаем всем поучаствовать в мастер-классе по изготовлению игрушки из лыка. Лыко - живой, теплый, ароматный материал, который пробуждает творчество, внутреннюю радость и восхищение от процесса создания нового. В старину из него плели бытовые предметы – домашнюю утварь, лапти, игрушки. Создание собственной куклы из лыка позволит приобщиться к вековым традициям наших предков, приобрести новые навыки и умения, а также увлекательно провести время!
Также сегодня можно бесплатно посетить выставки «У истоков. Музей и люди», «Не лыком шиты», «Новый год через века» и, конечно же, экспозицию «История Касимовского края с древнейших времён» в индивидуальном порядке (при предъявлении удостоверения о принадлежности к данной категории и QR-кода о вакцинации или справки) с соблюдением перчатно-масочного режима.
Матвеева Галина Валентиновна (МБУК «Касимовский историко-культурный музей-заповедник»), номинация — «Мастер–класс от специалиста».

Контакты

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.

Адрес электронной почты:
muzey1921@mail.ru

Поиск по сайту