выставка «ты в прошлое незримый проводник» 1007 1

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжает свою работу выставка «Ты в прошлое незримый проводник». Одноимённый проект МУК «Гусевское клубное объединение» стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

В экспозиции – серия фотоснимков посёлка Гусь-Железный начала ХХ в. На 42 работах индустриальные и усадебные виды меняют жанровые фотографии, дающие преставление о повседневной жизни владельцев усадьбы и их гостей. Здесь и общие виды огромного производства А.Р.Баташёва, и отдельные фрагменты заводских корпусов, и знаменитая Баташиха за самоваром в кругу семьи, и сельские ребятишки, и строгие кавалеры…
Среди тех, кто уже побывал на выставке и смог узнать на фото своих родственников, были даже и те, для кого А.Н.Пережогин, автор этих замечательных снимков, был родным человеком. Отрадно, что выставка находит приятный отклик, а книга отзывов пополняется тёплыми словами!
Выставка закончит свою работу 22 июля 2024г. Успейте посетить!
Вход: 100 руб., оплата возможна по Пушкинской карте.

Надежда Мартишкина

выставка «ты в прошлое незримый проводник» 1007 2

выставка «ты в прошлое незримый проводник» 1007 3

выставка «ты в прошлое незримый проводник»