105 лет с музеем

печенкина анна андреевна

Цикл заметок о сотрудниках музея продолжается.
Анна Андреевна Печенкина работает в нашем музее в должности смотрителя залов.

Смотритель обеспечивает порядок при проведении экскурсий, отвечает за сохранность экспонируемых предметов от порчи и хищения. Важные качества здесь – хорошая визуальная память и внимание, ответственность, терпение, выдержка. Сотрудник осуществляет соблюдение правил посещения музея, следит за поведением посетителей при взаимодействии с экспонатами.
С 1967 г. Анна Андреевна работала воспитателем детского сада и за плечами у неё большой стаж работы с детьми. В нашем музее она пополнила коллектив в апреле 2000 г. И для музейных посетителей с малышнёй у неё есть своё ласковое, нежное словечко. Часто местные посетители в музейном смотрителе узнают своего детсадовского воспитателя.
Сегодня у Анны Андреевны день рождения и наш коллектив поздравляет ее от всего сердца! Желаем крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего!