105 лет с музеем

цеменкова вероника витальевна

Мы продолжаем знакомство с сотрудниками музея-заповедника в рамках празднования 105-летнего юбилея нашего учреждения.

Человек – история.
Именно так можно назвать заместителя директора по основной деятельности Касимовского историко-культурного музея-заповедника Веронику Витальевну Цеменкову. Нам кажется, что она знает все (ну или почти все). Она помнит все исторические даты и события, цепочку правления монархов в России и касимовских царей и царевичей. Спокойная, интеллигентная, тактичная, утонченная – все это про нее.
Вероника Витальевна работает в музее уже почти 30 лет, у нее колоссальный опыт, которым она с радостью делится с коллегами. Она является куратором вновь пришедших научных сотрудников, передавая свои безграничные знания.
Работа в архивах, фондах, участие в конференциях с докладами, ведение многих научно-исследовательских проектов, подача заявок на гранты, поиски генеалогических корней, родословных фамилий, исторических справок, контакт со старожилами Касимова – лишь малая толика ее занятости.
А экскурсии и лекции в исполнении Вероники Витальевны – это всегда точно выверенные факты. Приятный голос, неспешная манера изложения, – не удивительно, что некоторые категории экскурсантов и слушателей предпочитают окунуться в эпоху старины именно в ее обществе.
Сегодня Вероника Витальевна празднует свой юбилей, коллектив нашего музея от всего сердца поздравляет ее в этот прекрасный день! Пускай в жизни присутствует только нежность, тепло, вдохновение, море позитива и любви. Желаем сиять здоровьем, радоваться новым достижениям и наслаждаться жизнью. Будьте счастливы! Мы очень гордимся, что у нас есть такой ценный сотрудник!