105 лет с музеем

балашова олеся петровна

Сердце фондохранилища – главный хранитель фондов Касимовского историко-культурного музея-заповедника Олеся Петровна Балашова.

Как? Скажите нам, как можно запомнить, где лежит тот или иной экспонат, если у тебя их более сорока двух тысяч! Наверное, для простого человека это было бы нереально, но только не для нашей Олеси. Она трепетно и бережно относится ко всем своим коллекциям, которые находятся в ее владениях, а именно: археология, документы, нумизматика, оружие, металл, дерево, типография, живопись, фарфор, фаянс, скульптура, фотографии, ткань, мебель и многое другое, если честно – устанешь перечислять.
Именно эти предметы ежегодно проходят выставочный показ, и без участия фондов, научные сотрудники вряд ли смогли бы создавать свои прекрасные выставки, которые радуют наших туристов и посетителей.
Описанные фондовыми работниками предметы, Олеся Петровна заносит в Госкаталлог, где в свободном доступе все желающие могут посмотреть экспонаты и их подробное описание.
Помимо фондовой деятельности Олеся успевает проводить экскурсии, открывать выставки, снимать видеоролики, участвовать в грантах и конкурсах, писать интересные заметки, которые наполняют наши паблики в социальных сетях. Вот такая продуктивная наша Олеся Петровна!
12 августа – этот день богат на дни рождения сотрудников Касимовского историко-культурного музея заповедника, сегодня его отмечает Олеся Петровна. Наш коллектив поздравляет ее и желает безграничных возможностей в жизни и несомненных успехов в работе. Пусть каждый день приносит массу впечатлений, приятных сюрпризов и удовольствий. Пусть с каждым разом любая цель достигается легче и быстрее!