105 лет с музеем

архипова елена александровна

«Я календарь переверну — и снова третье сентября
На фото я твоё взгляну — и снова третье сентября…»
Очередную публикацию о сотрудниках в рамках празднования 105-летнего юбилея музея-заповедника мы решили начать именно со слов песни М. Шуфутинского, а знаете почему? Потому что это день рождения Елены Александровны Архиповой, старшего научного сотрудника и ответственной за экспозиционно-выставочную деятельность в нашем учреждении.

Формирование годового плана по выставочной деятельности, разработка увлекательных маршрутов и запутанных исторических квестов – без преувеличения ее заслуга. А выставки, которые открывает Елена, отличаются от всех, она может добавить сочную нотку в оформление, казалось бы, обыденных витрин, каждый раз, внося и добавляя, свои коррективы, которые заставляют взглянуть посетителей на экспонаты под другим углом.
Её девиз – я буду трудиться в музее до восьмидесяти трех лет, уж не знаем, почему она выбрала себе такой возрастной ценз, но, работая с ней, понимаем, что для нее это далеко не предел.
Улыбчивая, коммуникабельная, добрая, отзывчивая – в этом вся наша Елена Александровна. А еще она настоящая мастерица, ее пленит мир рукоделия: создать кокошник для роли Касимовской невесты Евфимии, сплести украшения и броши из бисера, расшить аналог женской рубахи и сороки Касимовскго уезда для нее не составит труда, а принесет лишь удовольствие.
Судя по содержанию публикации, вы уже поняли, что Елена в нашем коллективе еще одна значащая единица. В день рождения мы хотим пожелать ей прекрасных моментов, радости, цветов, улыбок и всего самого наилучшего!