Ханкерман

с новым годом!

На календаре 31 декабря, а это значит, что почти закончена предпраздничная суета, и уже сегодня под покровом ночи наступит Новый год. В этот праздник на столе каждой семьи будет свое коронное блюдо, у многих это салат «Оливье», холодная закуска «Селедка под шубой». Но и какое же застолье без традиционного холодца с хреном, в кухне касимовских татар это кушанье называлось студень.

Еще одним праздничным блюдом считалась туллама, которую готовили из внутренностей животного. Для этого потроха животного (желудок) тщательно промывали и заполняли начинкой из мелко нарезанного сердца, печени, почек, сала, яиц, лука, риса или пшена и зашивали. Потом варили в котле с бульоном, а затем запекали.
Дорогие подписчики, пользуясь случаем, мы хотим поздравить Вас с наступающим Новым 2022 годом! Пожелать достатка вашим семьям, и чтобы яства на новогоднем столе были разнообразными и по-домашнему вкусными!
От себя хотим добавить, что в Новом году наш аккаунт Вас не разочарует, впереди много интересных публикаций, оставайтесь с нами!