Ханкерман

международный день дарения книг 1

Во всем мире существует большое количество праздников, многие из которых призваны обратить внимание на те, или иные проблемы. Не так давно отметили один из самых молодых праздников – Международный день дарения книг.

Он объединяет всех тех, кто любит книги и передает свою любовь другим людям, особенно подрастающему поколению. Основателем столь необычного праздника считают Эмми Бродмур, которая является основательницей сайта детской книги в США. В этот день принято дарить книги близкому человеку или другу, библиотеке, школе и т.п.
Научная библиотека и фонды Касимовского историко-культурного музея-заповедника постоянно пополняется книгами различной тематической направленности от неравнодушных людей, занимающихся изучением различных исторических вопросов. На фото представлены книги, сделанные в дар музею в 2021 и 2022 гг.

Александра Суркова

международный день дарения книг 2