выставка «мой долгий путь в касимов» 2208 1

Уважаемые жители и гости города! В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжает работать персональная выставка Татьяны Загоскиной «Мой долгий путь в Касимов». На выставке вы сможете познакомиться с фотографиями и зарисовками, которые были сделаны во время путешествий из Москвы в Касимов.

Вот что рассказывает Татьяна об одной из своих работ:
«С тех пор как я стала чуть больше развивать свое видение как фотограф, меня стало больше привлекать не только цветное, но и чёрно-белое фото. Центр Касимова в графике - единственное подобное изображение на выставке. Все остальные выполнены в цвете. Я использовала в рисунке чернографитные акварельные карандаши и матовые. Я люблю пробовать новые для меня техники и материалы и поэтому очень нравится какой вышел результат. Здесь я так же проявила себя в построении композиции. В обрамлении фактурных кирпичных арок, композиция Вознесенского собора и его окружения представляет собой треугольник. Это одновременно показывает перспективу и добавляет динамичности. Я всегда радуюсь своим удачным художественным экспериментам. Именно изображения я решила сделать на подарочных открытках в день открытия выставки. Оно мне показалось очень стильным и одновременно напоминающим открытки со старыми чёрно-белыми фото. И сразу заметны несколько главных достопримечательностей Касимова, которые всегда запоминаются гостями города больше всего».

Приглашаем вас познакомиться с работами Татьяны. Выставка работает до 2 сентября 2024 года.

Сергей Троицкий

выставка «мой долгий путь в касимов» 2208 2