мероприятие «семья крепка ладом» 1210 2

10 октября 2024 года в Школе ремёсел Касимовского историко-культурного музея-заповедника для получателей услуг Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения проведено мероприятие «Семья крепка ладом».

Дети и родители услышали, как по простым и мудрым правилам, которые строго соблюдали в повседневной жизни, воспитывали детей крестьянские семьи в XIX веке. Значение семьи для крестьян было велико. В ней зарождалась и протекала жизнь человека. Главная власть в семье отводилась отцу, который советовался с матерью в делах по управлению хозяйством, но решения принимал сам. Мать старалась, чтобы в семье было согласие и покой, а отношения братьев и сестёр складывались на взаимопомощи и поддержке.
Участники мероприятия познакомились с подлинными предметами быта из фондов музея, и поучаствовали в интерактиве, поработав с рубелем, веретеном, изучив устройство угольного утюга.
Друзья, мероприятие проводится по заявке на базе выставки «Русский быт».

Галина Матвеева

мероприятие «семья крепка ладом» 1210 3