первый туристический фестиваль «хакатон. тур по рязанской области» 1510 1

С 4 по 7 октября 2024 г. методист Касимовского историко-культурного музея-заповедника Елена Земова приняла участие в первом туристическом фестивале «Хакатон. Тур по Рязанской области».

За эти дни все участники мероприятия были разделены на команды, каждая из которых исследовала свои маршруты. После изучения, участникам предстояло составить маршруты для индивидуальных туров. Команда «Тур мечты», членом которой был наш сотрудник, занималась Скопинским направлением. Была проделана большая работа, итогом которой стал подробный тур «Следы мастерства: природа, ремесла, история», включающий в себя Пронский, Кораблинский и Скопинский районы. 7 октября прошла защита маршрутов, перед экспертами и зрителями. В ходе оценок специалистов и народного голосования, команда заняла 2 место.

Елена Земова

первый туристический фестиваль «хакатон. тур по рязанской области» 1510 2