знакомьтесь, варвара агаджанян 1

Художница приняла участие в выставке «Благодарю тебя, мой Ангел», предоставив несколько своих живописных работ. Варвара Агаджанян (Николаенко) родилась в 1988 году. Закончила Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера по специальности графический дизайнер.

Вот что рассказывает сам автор: «Попробовать я хочу ботаническую иллюстрацию, мне это очень нравиться, поэтому во всех моих работах листики-цветочки. Но я пишу по настроению, более экспрессивно, и надеюсь что когда-то в плотную поработаю в этом стиле. Люблю сказки, особенно про всякую нечисть, «Хозяйку медной горы» и подобные. Можно нарисовать мир, в котором хочешь жить, всё о чем мечтаешь. Какой нарисуешь – такой он и есть. Вот мой мир абсолютно мистический - с сиренами, русалками и прочей пернато-чешуйчато живностью. Это вот всё про меня». Первая учительница Варвары в художественной школе Пронкина Людмила Львовна, и, именно, к этому преподавателю художница стремилась отдать свою дочку Сашеньку в студию Колибри (г.Рязань). Саша занимается живописью и рисунком, любит гуашь, рисует домики на разные лады. Да как и многие дети, просто любит, когда получается.
Выставку «Благодарю тебя, мой Ангел» можно посетить до 14 января 2022 года в Касимовском историко-культурном музее заповеднике.

знакомьтесь, варвара агаджанян 4

знакомьтесь, варвара агаджанян 2